ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ

Биоэнергетика, Таро, Руны, Стихии, Заговоры, Магия воска, Наузы
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
"Мысль творящая чудо" онлайн курс с 3 января 2024 года. подробнее в разделе форума курсы

 

 Распространенные мифы об Астрологии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeПн Июл 27, 2020 3:00 pm

Распространенные мифы об Астрологии  Ao__aa10

После вступительной статьи об истории Астрологии, хотелось бы поговорить о проблеме недоверия к этой науке. И в первую очередь эти недоверия порождаются так называемыми мифами об Астрологии и якобы «компетентным» мнением ученых. Про мифы мы поговорим ниже, в других постах, а вот об ученных…Так случилось, что мне не раз приходилось общается с людьми, что называется от науки и тех кого называют в народе - «околонаучных». И выясняются поразительные вещи. Уважаемые светила научного мира, в большинстве своем показывают полную некомпетентность в области Астрологии. У многих знания об этой науке ограничиваются Знаками гороскопа и то, эти знания они приобрели из бульварных газет или в лучшем случае из Интернета. Эти господа забывают, что Астрология насчитывает более 4,5 тысяч лет своего существования. И она не исчезает и никогда не исчезнет. А вот многие признанные науки или уже исчезли, или на грани «вымирания». Давайте, например, возьмём такую науку как история. За мои 54 года, ее переписали 4 раза! Это что за наука такая? А ведь тьма людей вокруг нас, которые с гордостью называют себя докторами исторических наук, и до сих пор преподают в школах и университетах ту самую историю, которую нам написали Шлецер и Миллер (эти деятели написали о нас, русских, даже не владея русским языком). Или, например, современная психология. Господа, да основные понятия и постулаты в этой науке, чистый «плагиат» Астропсихологии. Ну и вообщем т.д.
За последние несколько лет, во многом благодаря распространению Интернета, практическая астрология стала более доступной для населения. В связи с этим, люди могут получить более объективную информацию о возможностях астрологии, а также пользе и разновидностях астрологических услуг. В Интернете даже попадаются советы о том, как выбрать себе астролога, которые могут пригодиться и в реальной жизни.
Несмотря на растущий спрос в качественных астрологических услугах и рост рядов самих астрологов, около понятия астрологии существует ряд недоразумений прочно обосновавшихся в коллективном сознании. Эти недоразумения серьёзно мешают воспринимать астрологию с позиции практической целесообразности и жизненной выгоды, окутывая её предрассудками и ложными представлениями.
Вот я, и поставил перед собой задачу, помочь вам отделить «котлеты от мух». Пробежимся по мифам, которыми так плотно окутана Астрология. Приглашаю вас, друзья мои в путешествие за истиной!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Вт Июл 28, 2020 10:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeПн Июл 27, 2020 5:08 pm

Распространенные мифы об Астрологии  Aaa10


Миф № 1          Астрология и Церковь

Очень часто приходится слышать подобные выражения: Церковь осуждает Астрологию или Астрология с точки зрения Церкви-это ересь. И так далее. Это, на самом деле, пограничная тема, если ты пытаешься противостоять этим заявлениям. Многие машут руками или крестятся, когда слышат об Астрологии- типа от беса все это. Пограничность, проявляется в том, что часто люди путают религию с истинной верой.
А ведь правда в том, что ни религия, ни Астрология, не являются Верой. Нацепив на шею нательный крест, многие причисляют себя к верующим. С гордостью говорят: Я христианин, но при этом не имеют даже элементарного понятия о своей религии. У меня был случай. Я подвозил к Храму, одну даму, которая все дорогу пыталась «завербовать» меня в верующего (она же не знала, что я потратил почти год жизни служа в одном из Храмов, с целью понять механизм существования церковного хозяйства). И когда, она порядком поднадоела мне, я задал провокационный вопрос: А для чего вы, женщины, обязаны надевать платок, при входе в Храм?  Пауза длилась весь оставшийся путь, и уже выходя с машины она тихо сказала: Я сегодня спрошу об этом батюшку.

Прошу прощения, за то, что чуть отвлекся. Теперь к нашей теме. Приходилось не однажды, дискутировать с священнослужителями, по вопросу взаимоотношения Церкви и Астрологии, и вы не поверите, они как один относят свои суждения к словам Иисуса: «…Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботится о своем: довольно для каждого дня своей заботы». Кстати, более ни каких аргументов против Астрологии, во всей Библии вы не сыщете. Но и этот аргумент неоднозначный. Мне говорят: «Слышишь, что сказал Господь, не надо заглядывать в будущее, живи сегодняшним днем, а завтра будет завтра и будет это завтра благословенным».

Стоп! Если человек не будет думать о завтра то, например, земледелец, не подготовившись к весне прозевает все сроки и останется без урожая. Или вы пробовали не завести будильник после воскресенья на понедельник))). Беда в том, что Церковь, смешивает Астрологию, колдовство, гадание, заклинания и т.д. в одно целое. И никак не хочет видеть те факты, которые зафиксированы в Библии. Есть такие библейские герои: Каспар, Бальтазавр и Мельхиор. Это древние Астрологи (в те времена их называли волхвы или маги), которые по звездам определили время и место рождения Иисуса. И благодаря им Иисус выжил. Они предупредили Иосифа-плотника и Марию (мать Иисуса), об опасности и снабдив их золотом, указали путь спасения Иисуса-Египет. Более того, есть мнения самой православной церкви, высказанное в «Житиях святых» за октябрь, написанным святителем Дмитрием Ростовским: "Под именем волхвов или магов в древности разумелись люди мудрые, обладавшие высокими и обширными знаниями, особенно знанием тайных сил природы..."
               
Вот так, друзья мои. Самый лучший вариант разрешения — споров-это обращения к первоисточнику. Научная астрология, также как метеорология или сейсмология, имеет дело с объективной информацией - положением светил на небе в момент рождения человека. Для объяснения тех или иных особенностей самого человека и его судьбы, для прогноза возможных следствий влияния на него светил, астрологу нет необходимости прибегать к услугам каких-то чертей или бесов (что приписывает нам современная Церковь). Существуют астрологические справочники, где многие закономерности уже описаны. А новые знания научная астрология получает не через "откровение", а теми же методами, что и любая эмпирическая наука. Кроме того, такие имена как Альберт Великий, Иоганн Кеплер, Николас Коперник, Исаак Ньютон и др. вплотную связаны с Астрологией. Эти величайшие умы, являлись одними из тех кто описывал эмпирические законы по которым Астрология работает и по сей день.
Вот, впрочем, и все что я хотел сообщить вам, по этой теме. А уж как вы сами будете относится к Астрологии-это решать вам. До встречи.

Удачи и счастья!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Вт Июл 28, 2020 9:22 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:02 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_a210


Миф № 2          Планеты, а тем более звезды находятся так далеко от Земли, что никак не могут действовать на людей!

Популярное заблуждение — приписывать эту мысль астрологам, а потом с ней спорить. Планеты вообще напрямую не действуют на людей или события никаким образом. Это понимали даже астрологи Средневековья.

Связь между событиями в жизни людей и движением планет примерно такая же, как между картой местности, и реальной территорией, которую эта карта описывает. Или как между расписанием пригородных поездов, и их реальным движением. Это события, которые существуют параллельно, и, зная об одном из них, мы можем с определенной степенью уверенности говорить о другом, но прямой связи между ними нет. Карл Юнг такую нелинейную связь во времени назвал «синхронизмом».

Другими словами, с издревле, люди, точнее первые звездочеты(астрологи)замечали определённую закономерность. Если человек рождался, скажем в июле, то имел ярко выраженный характер личности эмоциональной, сосредоточенной, исполнительной и т.д. Если скажем в первой декаде, октября-то такой человек был веселым, общительным, но вместе с тем поверхностным и т.д. Понимаете какая эмпирическая связь? Всегда и все в нашей жизни подвержено цикличности, волнообразному развитию. Так вот эта цикличность задана Вселенной и благодаря ей(цикличности) мы живем и развиваемся. Поэтому в нашей жизни есть моменты взлетов и падений, счастья и не счастья, радости и горя. И звезды здесь не причем.

  Все просто, люди научились просчитывать эти «волны». Скажу модулярно. Стало понятно, что если человек родился в определенное время и в определённой географической точке, то будет обладать общими характеристикам с другим людьми, родившимися в это же время, но судьбы их будут разными так как родились в разных, ну скажем городах или странах. Почему? Тоже просто. География вашего рождения играет огромную роль в вашей судьбе и тоже определяет момент вашего «счастья или несчастья» Вы скажем родились на «дне» волны, а я на «гребне», а значить и «болтать» нас будет по-разному.

Но важен тот факт, что Вселенная зафиксировала, с помощью планет, дату и время, и место нашего рождения. А значить, если знать исходные данные в какой точки вы появились, на каком отрезке амплитуды этой самой волны, то можно сказать, что вас ожидает дальше. Вот этим и занимается научная Астрология. Эмпирические знания, накопленные за многие тысячелетия, а также математические расчеты и фиксированные формулы-помогают определить будущее и рассказать о прошлом, любого живущего на этой Земле.
Так что планеты, точнее их расположения на небесной сфере-это всего лишь инструмент астролога, с помощью которого он способен определить кто вы и что вас ждет впереди. Обладая такой информацией, астролог, способен помочь вам в трудных ситуациях или предсказать их.
Всего доброго, друзья мои. До новых встреч!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Ср Июл 29, 2020 8:55 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:05 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_a310


Миф № 3          Звезды смещаются, знаки Зодиака уже не в тех местах, что раньше, а астрологи этого не знают и не учитывают!

Очень часто люди делают для себя «открытия» о том, чего они не знали раньше. И тогда им кажется, что раз этого не знали они, то этого не знают и все остальные.
Астрология однако, также как и астрономия, давно знает и активно использует разницу между эклиптическим и сидерическим Зодиаками, между созвездиями и собственно знаками Зодиака.
На этом построены целые методики, и даже школы астрологии. Однако благодаря примитивизму газетной астрологии этот миф в общественном сознании будет жить еще долго.
В свое практике, я сталкивался с такими моментами: однажды ко мне обратился молодой человек (ему на тот момент было 29 лет) с просьбой сделать натальную карту и расшифровать ее. Во время предварительной беседы, я заметил, что он несколько раз, с некими нотками гордости, сообщал мне что он Овен (было видно, что он гордился этим, хотя эта гордость, скажу я вам, весьма сомнительна, так как все Знаки имеют свои плюсы и минусы).

При составлении его натальной карты, выяснилось, что он вовсе не Овен, а Рыбы. Его возмущению не было предела. Он пытался доказать мне, с помощью какой-то таблицы, скаченной из Интернета, что он все же Овен. Мне пришлось проявить терпение и с помощью таблицы эфемерид, растолковать ему что существуют как раз те самые смещения Звезд и Планет, которые и учитывает Астрология. И к его великому огорчению, его дата рождения сместилась в соседний Знак, из Овна в Рыбы.
 Так что, дорогие мои,  о том что астрологи не знают о таком явлении как периодика смещения планет и знаков Зодиака, всего лишь миф.

Удачи вам, во всем!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Вт Июл 28, 2020 9:24 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:11 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_410


Миф  № 4           Астрология – это мошенничество!

Если кому-то однажды попался врач, который некомпетентен в вопросах своей профессии, то человек не станет обвинять всех врачей подряд, считать их мошенниками и смеяться над всей медициной в принципе. Или, например, вы получили консультацию у юриста-недоучки, в результате которой потеряли кучу денег или, не дай Бог, угодили в тюрьму, то вам и в голову не придет говорить об отсутствии всего Право и называть Право- мошенничеством.

Но в случае с астрологами всё происходит именно так. Конечно, есть много некомпетентных людей, которые дискредитируют астрологию, но это не значит, что все астрологи таковы. К сожалению, на виду оказываются скорее не настоящие специалисты. Интерес к астрологии всегда присутствует в обществе, и на волне этого интереса "штампуются" прогнозы на злобу дня. Конечно, ничего общего с настоящей астрологией они не имеют. Астрология, однако, это область знаний, имеющая такую же давнюю и глубокую историю исследований и великих имен, как и медицина.

Нужно понимать, что люди занимаются астрологией уже несколько тысяч лет. Те, кто не верят в предсказания астрологов, не знают, о чём идёт речь. Они основывают своё мнение на гороскопах по телевидению или радио, которые сочиняют на ходу некомпетентные в этом вопросе люди. На самом деле, астрологические прогнозы всегда интересовали людей, и часто сильные мира сего пользовались услугами астрологов. И сейчас многие изучают гороскопы, в надежде предотвратить неприятные события или "поймать" удачный момент и воплотить свои планы в нужное время.

И последнее, вплоть до эпохи Возрождения то знание, которое мы сейчас называем «астрологией», часто называлось словом «астрономия» и преподавалось в университетах.

До новых встреч!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Вт Июл 28, 2020 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:14 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_510


Миф №5          Астрология давно опровергнута учеными, которые много раз доказали ее несостоятельность.

Дорогие мои! Нужно прежде всего признать, что Астрология –это система знаний и отрицать это по меньшей мере глупо, ибо Астрологией в свое время занимались и занимаются сейчас, величайшие умы науки и искусства. Согласитесь, эта прослойка человечества знает цену времени и никогда не будут терять его на изучения опусов.

Отсюда следует что любому здравомыслящему человеку понятно, что систему знаний опровергнуть невозможно. Можно лишь опровергнуть отдельные ее положения. Но дело в том, что даже отдельные положения астрологии «ученые» не способны опровергнуть корректно. Ратуя за научность, научный метод и научный подход, преобладающее большинство исследователей благополучно забывали обо всех его требованиях.

И совершали ошибки. Оспаривали те утверждения, которые в профессиональной астрологии никогда не были постулатами, но зато широко описывались в популярной астрологической литературе. Использовали для анализа даты рождения людей, хотя для построения гороскопа необходимы еще как минимум данные о времени и месте рождения. А также выдавали за астрологов «левых» людей, для работы предоставляли, мягко говоря, некачественные материалы  и так далее, и тому подобное.

Если вы тешите себя мыслью, что ученый мир познакомился с астрологией и провел корректные научные эксперименты, то вы глубоко заблуждаетесь. В каждом из десятков «исследований» можно найти десятки ошибок. Какой уж тут научный подход… Конечно, это не все заблуждения об астрологии, которые ходят сейчас по информационным просторам. Есть еще масса некорректностей типа 13-го знака Зодиака — Змееносца, или знаков-пограничников, или «гороскоп — это рекомендации астролога», или «если подобрать благоприятный день для свадьбы, то брак будет счастливым» … Такие мифы нужно разрушать. Поэтому, эта статья — не последняя.

Всем счастья и добра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:28 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_610


Миф №6                    Жить надо своим умом.

Всем привет! Я снова с вами, и готов «ака Лев рычащий» бороться с мифами))). Сегодня попробуем разложить по полочкам миф, который сформулируем так: «Жить надо своим умом, а не по звездам». И на первый взгляд, подобное изречения, вызывает как минимум уважение. Верно? А теперь давайте разберемся так ли это на самом деле. Оглядитесь во круг себя. И вы верно, сразу же найдете в окружении знакомых, друзей, родственников, которые что называется, идут по жизни легко и не принужденно.

Все у них получается, они успешны, самодостаточны и богаты. И вы, кто с белой, а кто и с черной завистью смотрите вслед. Надо же, вот им прет то по жизни! Да так и есть, но это мало связано с тем что они умные, талантливые или даже гении. Если обратится в прошлое, то непременно найдем там такие имена: Эдгар По, Франс Шуберт, Ван Гог или наши Александр Белявский, Нонна Мордюкова, Владимир Высоцкий ( и этот список можно продолжать бесконечно ). Так вот, эти величайшие умы и гении ушли из жизни, мягко скажем, без гроша в кармане, передав по наследству только величайшие произведения и долги.

Значит, если следовать элементарной логике, ни способности, ни талант и гений, не смогли дать этим людям счастья жития и богатство. Значить дело совсем в другом. Так в чем же?

Многие астрологи, и знаменитые и не очень и даже начинающие, оттачивали свои знания и приобретали опыт ( в чем грешен и я) на уже известных гороскопах, не менее известных личностей. И резюме, в подавляющем большинстве, у всех было единогласны. Можно быть богатым и преуспевающим, но при этом жить и чувствовать себя несчастным и даже одиноким. И наоборот, жить что называется, от зарплаты до зарплаты, но быть самым счастливым человеком на Земле.

А ответ на эти «непонятки» простой: Человек который живет в ритме своего гороскопа, т.е. «дефилирует» по жизни как у него написано звездами, и звезды при этом в полной гармонии, и он абсолютно счастлив. Но подобная формула имеет и обратную сторону. Человеку, у которого все не ладится, жизнь дает постоянные оплеухи, неважное здоровье, сосед отравил собаку и вообще поубивал бы всех черных кошек, что перебегают ему дорогу))), -он тоже живет по своему гороскопу, но только в дисгармонии с ритмами. И при этом он умен (закончил 55 институтов и пару Академий), он талантлив (у него абсолютный слух), и даже говорят, что он гений…но не катит в жизни. Наверняка вы встречали в жизни таких людей: И красавица, и все при ней. И медаль с отличием за школу и красный диплом в кармане, а вышла за муж за придурка. Ходит поникшая, с фингалом под глазом и в кофточке, с маминого плеча. Теперь, как вы думаете, можно ли прожить исключительно своим умом?
                                                                 
Наивные те «счастливчики», которые думают, что сделали себя сами. И это неоднократно доказывала Астрология. Сделать себя можно только в том случае, если вы знаете предначертанный путь и получаете возможность корректировать его, так как вам надо. Вот здесь действительно нужны мозги, ведь редко встречаются в жизни, люди которым от рождения до ухода в иной мир, бесконечно везло.

Астрология как раз и помогает увидеть те проблемы, которые могут возникнуть у вас в жизни и даже дать подсказку как их обойти. Согласитесь, лучше иметь под рукой программку, чем тыкать кнопки на пульте телевизора в поисках интересной телепередачи. Но все же, решения и действия, все равно остается за вами.
Всего вам хорошего,друзья!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Ср Июл 29, 2020 9:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:38 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_710


Миф № 7          Незнание законов Вселенной ненаказуемо.

В жизни, мы часто слышим, даже из утюга или кипящего чайника, такую фразу: «Незнание законов-не освобождает от ответственности». Друзья мои, а с чего вы взяли что эта фраза касается только Права? Разве мы не живем по законам Природы и Вселенной? Разве мы не видим, что там, где Человечество нарушает законы, тут же несет ответственность? То же самое происходит и с каждым из нас.

Уже в древности мудрецы поняли, что каждый человек приходит в этот мир со своей конкретной задачей. У каждого из нас есть свое предназначение. Кто-то называет это судьбой, кто-то кармой, но суть одна и та же. Человек должен понять свою задачу, осознать и выполнить ее, продвигаясь вперед по жизни, развиваться духовно, а не просто существовать. Но к сожалению, многие, и я даже подозреваю что большинство, живут так словно пишут черновик. Никогда не задумываются над главным вопросом: "Для чего Я появился на этой Земле?".

Уверяю вас, друзья, вы появились на свет с четкой задачей. И если вы ее не исполните, то заработаете очередные кармические долги. А долги как известно нужно отдавать. И если вы не захотите их отдать, то Судьба сама их возьмёт в том или ином виде, тем или иным способом. (о Карме и кармических долгах я опубликовал статью в разделе «Вопросы и ответы») Очень важно научиться жить в ритмах Космоса, быть в гармонии с собой, со своим окружением. Высшие силы на каждом шагу подсказывают нам верный путь. Надо только не лениться и захотеть понять язык Вселенной. Иначе последует наказание. Закон, как говориться, суров, но справедлив.

Если ваша жизнь протекает гармонично – значить вы знаете свой правильный путь и следуете по нему. Тогда на физическом, эмоциональном, личном планах все будет происходить легко и благополучно. Если же неприятности (болезни, проблемы на работе, в семье, отношениях) стали проявляться с завидным постоянством – это своеобразные звоночки, что вы сбились с верного пути. Обязательно надо разобраться в чем дело, где вы совершили ошибку и исправить ситуацию. И в этом случае астрология готова прийти на помощь.

До встречи, дорогие мои!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Вт Июл 28, 2020 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeВт Июл 28, 2020 9:52 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A810


Миф № 8            Первое, что астролог увидит в гороскопе - это дата смерти

Этот миф, только отчасти миф. Ошибочно в нем то, что астролог сразу, мгновенно может увидеть дату смерти. Астрология- это не хиромантия. Хотя я с уважением отношусь к профессиональным хиромантам. Свой путь в эзотерике, я начал как раз с Хиромантии. Эта наука, тоже основана на эмпирических законах, но такие предсказания как дата смерти Хиромантия не может дать. Она может сказать лишь о факте укороченной жизни и приблизительный период, когда это может произойти.
Но вернемся к Астрологии.

Во-первых, чтобы увидеть дату смерти, перед астрологом должна быть поставлена такая задача. Ибо, просто рассматривая натальную карту астролог не может увидеть события такого характера.

Во-вторых, например, такой вопрос перед ним поставлен. И он согласился на него ответить. Далее следует сделать ректификацию, затем просчитать все аспекты. Получить с помощью этих аспектов формулы и уж только потом с помощью формул, он может увидеть дату смерти.

И наконец, в-третьих. Не один астролог, который считает себя профессиональным астрологом, не возьмётся за этот вопрос. По этическим соображениям. Но если ситуация складывается так, что он видит смерть своего клиента, то скорее всего он будет говорить лишь об опасности, которая ему угрожает и предложит возможные решения этой проблемы.

Так что, друзья мои, мы развенчали очередной миф. Здоровья вам и долгих лет!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Ср Июл 29, 2020 9:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 9:18 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_911


Миф 9         Астролог знает или может предсказать судьбу от А до Я


Типичный прототип для этого мифа - Нострадамус. Руководствуясь этим представлением, человек может вообще отрицать пользу астрологии в различных сферах жизни. Мол, если ты не можешь предсказать моё будущее таким вот образом, то зачем тогда ты вообще нужен. Весьма полезно в подобных случаях выяснить, что именно человек ждёт от астрологии и астролога.
Если это ожидание - список событий, то нужно уточнить, сколько их должно быть, на какой период и какого рода должны быть эти события. Если человек страдает нереалистичными ожиданиями относительно себя и своей жизни, то они должны быть, хотя бы сформулированы эти ожидания, чтобы стать осознанными. Вероятно, что после осознания эти ожидания отчасти изменяться и отпадут.

По сути, это является психологической техникой, которая используется психологами, чтобы прояснить ожидания клиента от психотерапии и наметить желаемые цели. Она же может быть полезной и в астрологической практике. Если человек сформулирует или, лучше, запишет собственные ожидания, то меньше шансов на то, что он разочаруется от астрологической консультации.

Есть также категория клиентов, умудряющихся самозабвенно портить себе жизнь и ожидать от астрологии лишь исключительно положительных прогнозов. В подобном случае, астролог должен понимать с кем имеет дело, и не принимать недовольство клиента на свой счёт или счёт недостаточного совершенства астрологии.

Астрология не является сугубо предсказательной дисциплиной, хотя потребность знать свою судьбу является одним из сильнейших искушений человека.

Не менее важной её функцией, всё сильнее, становится познание человека и использование её в качестве руководства по психодуховной реализации микрокосмоса. Астрология помогает человеку приобрести его индивидуальную идентичность и справляться с собственными проблемами, находя источники внутреннего ресурса. Не менее важна помощь астрологии в принятии решений и выборе благоприятного времени для осуществления важных жизненных задач.

На этом все, дорогие мои. Здравия Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 9:24 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1010


Миф № 10           Люди, рожденные в один день, имеют одинаковые судьбы.


 Это очень наивное представление об астрологии. Один из основных принципов астрологии заключается в том, что карты строятся на точное время и место рождения или начало события.

Это может быть гороскоп личности, карта начала дела или хорарный гороскоп. Астролог, прежде чем выносить суждения строит гороскоп, а затем его анализирует.

Именно момент времени и координаты места рождения и определяют собственно сам гороскоп. Простая дата, без времени дает нам возможность построить только космограмму, но она не позволит глубоко понять психологические характеристики личности, уточнить важные жизненные акценты, исследовать социальные сферы проявления планетарных сил.  

Следует особо сказать о Луне как об одном из важнейших факторов гороскопа. Она движется с высокой скоростью, за сутки в среднем проходит около 13 градусов дуги. За одни сутки Луна может сменить два знака зодиака, и это вносит дополнительное измерение и интерпретационные характеристики. По мере движения, она вступает в аспектные взаимодействия с планетами, существенная временная разница может качественно изменить конфигурацию угловых аспектов между планетами и важными точками гороскопа. Небольшая временная поправка может серьезно скорректировать гороскоп человека.

В моей практике был случай, что человек находясь уже в достаточно солидном возрасте (ей было около 50 лет) был ошарашен тем что ее Знак, который она считала своим все эти годы, оказался не ее.))) Не хватало 6 часов астрономического времени, чтобы стать ее Солнечным знаком.

Разница в несколько часов, сместит акценты так, что обстоятельства, генерируемые одной и той же планетой, в жизни людей, рожденных в один день, будут происходить совсем в разных областях. Одни и те же планеты у одного будут управлять карьерой, а у другого здоровьем или учебой. Поэтому говорить об какой-то одинаковости не приходится.

Все, до встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 9:28 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1110


Миф №11           Люди, рожденные в одно и то же время и в одном и том же месте, будут иметь одинаковую судьбу.


Часть 1

Действительно анализ астрологической карты, начинается с установления времени и места рождения. Это отправная точка при анализе. Несомненно, и то, что люди, рожденные в одно и тоже время и в одном и том же месте, будут иметь похожие психологические характеристики и ритмы судьбы. Но будут ли они одинаковы…. И есть ли объективные обстоятельства так утверждать.

Во-первых, следует остановиться на теме пола новорожденного. Уже одно это вносит свои коррективы в процессы формирования будущей личности. Ребенка будут воспитывать по женскому или мужскому сценарию, поэтому базовые программы воспитания будут нести отпечаток по гендерному принципу со всеми вытекающими последствиями. Это различие первое.

Во-вторых, следует рассматривать влияние на ребенка родителей и их гороскопов соответственно. Ведь вероятность того, что и родители двух новорожденных также родились в одно и то же время минимальна.

В фундаменте мы имеем триаду: отец-мать-дитя. Родительский фактор является одним из ключевых в формирования характера ребенка, его поведенческих моделей, адаптационных механизмов. Все это будет происходить согласно синастрической совместимости гороскопов каждого отдельного родителя по отношению к ребенку.  

У одного из двух новорожденных может быть гармония с картами родителей, и это внесет свои коррективы в качество воспитания. Другому может повезти меньше. Его натальная карта может находиться в диссонансе с картой одного из родителей, а то и обоих. В этом случае мы получим разные модели воспитания.

Это очень важный фактор, потому, что основные адаптационные механизмы личности закладываются в детстве, на их основе в будущем будет проходить интеграция человека в общество и реализация в нем. Ребенок заимствует поведенческие модели и перенимает навыки родителей.

В первые годы это происходит путем подражания. Потом в более позднем возрасте человек сможет осознанно пересматривать некоторые родительские модели, особенно вызвавшие в свое время проблемы. Но это будет значительно позже, а в первые годы все идет по пути впитывания и копирования. В этот период родители выступают в роли образцов.

Если комплексная совместимость ребенка с родителями удовлетворительная, несмотря на отдельные проблемные зоны в гороскопе ребенка, то механизм реагирования на жизненные обстоятельства будет иным, чем у ребенка, детство которого прошло в жесткой сцепке с родительскими моделями. У второго будет больше психологических проблем, жестких защитных механизмов, или недостаток некоторых навыков. Вариантов может быть множество.

С течением времени и в процессе взросления базовые зерна начнут давать плоды. Люди будут делать свои жизненные выборы, и выборы эти могут быть совсем не одинаковыми. Учитывая качество воспитания, механизмы реагирования на события могут сильно разниться.


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Ср Июл 29, 2020 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 9:41 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1111


Часть 2

Один сможет принимать на себя ответственность и экспериментировать, другой избегать сложностей.
                                                                             
Соответственно и последствия этих выборов тоже будут разными. Так ткется полотно судьбы.
Мы рассмотрели триаду отец-мать-ребенок. Но этим одним влияние на воспитание не ограничивается. Существует семейная вариативность. У одних есть бабушки и дедушки, или кто-то из них, у других их может не быть. Некоторых воспитывают не родители, а бабушки и дедушки. У ребенка может не быть одного из родителей, или он не принимает участия в воспитании. Мальчики без отца могут воспитываться по женскому сценарию. В отдельных случаях ребенок вообще будет воспитываться в детском доме, а это еще одна модель воспитания, часто весьма существенно отличающаяся от полноценного семейного воспитания. И все это обязательно отразится на дальнейшей судьбе человека.

В-третьих, помимо семейного фактора стоит рассмотреть сословный фактор. Ребенок, рожденный в семье рабочего и ребенок, рожденный в семье ученого, получит не идентичные ценностные фундаменты и добавит дополнительные оттенки в овладение механизмами обработки информации и моделей социального поведения. Естественно с детства каждого из детей могут не одинаково социально ориентировать.

Родители рабочего и ученого могут воспитывать и учить ребенка с разными социальными мотивациями.  

В-четвертых, не надо сбрасывать со счетов этнический и религиозный фактор. В некоторых культурах он определяет очень многое. Девочки, рожденные в ортодоксальных исламских семьях и девочки из семей научного - атеистического мировоззрения, могут иметь разные границы личностной свободы и разные намерения в области социальной реализации.  

Еще одним корректирующим факторам можно назвать смену места проживания. Географические координаты нового места жительства вносят дополнительные коррективы в жизнь человека, иногда весьма существенные.  

Гороскоп человека это не статичная и неизменная матрица, а отправная точка. С первого для жизни человек начинает обрастать биографией. С течением времени этот процесс усложняется и разветвляется, приобретает персональные оттенки и характеристики. К возрастной зрелости, судьбы людей рожденных в одно время и одном месте, могут быть весьма не похожи.

Сейчас прибавился еще один фактор. В последние десятилетия у людей становится все больше возможностей и вариантов социальной реализации. Легче перемещаться, можно переезжать, менять город, страну, либо жить на две. Количество профессий выросло в разы, а это дополнительный фактор для творчества своей жизни. Еще двести лет назад не было такого разнообразия.  

Итак, думать, что рождение в одно время и в одном месте, приведет к одинаковым судьбам - значит полагать, что у людей нет ни наследственности, не предшествующей семейной истории, что их родители имеют абсолютно идентичные гороскопы.

Вдобавок к этому нужно относится к человеку как к механизму, который действует автоматически и не имеет ни индивидуальности, ни свободного выбора. Такой подход к жизни схематичен. Он плоский по форме и безжизненный, по сути.  

Астрология это учение о влиянии небесных тел на жизнь человека с течением времени. Она рассматривает все процессы в динамике. Астрологический символизм в основе своей не застывшая и неизменная форма, а знание принципов, которые стоят за формой. Одна и та же планета может отражать и объект, и процесс, и качество. Поэтому это очень гибкая система.

Естественно, и применение астрологии более эффективно в том случае, если делается коррекция на индивидуальные особенности человека, возраст, учитываются объективные обстоятельства его жизни. Когда астрологи не пыжатся, и не изображает из себя «оракулов» вещающих неизменную волю звезд, они становится вполне адекватными времени специалистами, и имеют возможность помогать людям по существу.

На этом, все. До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 9:49 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1211


Миф №12            Предсказание астролога - это приговор.


Очень интересный и удивительно устойчивый миф. Двое из десяти человек скажут, что не верят в астрологию, и что прогноз — это не что иное, как психологическое программирование. И если предсказание плохое, то человек будет бояться, постоянно думать об этом. В результате программа сработает. Ну а если не сработает, то основательно отравит человеку жизнь.

Такой поход берет свое начало в национальном менталитете. В русском сознании есть программа фаталистического подхода к жизни. Такое отношение к судьбе часто озвучивается: «так на роду написано…», «никто не виноват судьба такая…», «как Бог даст…». В этих фразах прослеживается элемент пассивного приятия.

Однако такой подход в своих крайних проявлениях не способствует развитию критического взгляда и как следствие не стимулирует попытку исследовать вопрос глубже. Явление, не подвергающееся исследованию и анализу, со временем начинает восприниматься как некая застывшая данность, а по сути «терра инкогнита». В результате формируется шаблонное отношение: обстоятельства жизни складываются хорошо, «значит судьба такая, чего уж тут думать, радуйся!!!». Жизнь бьет по голове, «судьба такая, и ничего тут еж не поделаешь...».

Такая программа порождает два следствия: либо человек полностью не критически относится к любой информации и понимает почти буквально все сказанное астрологом или другим предсказателем. Либо, в страхе услышать что-нибудь нехорошее бежит от информации вообще.

Но истина крайностей не любит. Астрологическое прогнозирование — это исследование текущего и перспективного циклического влияния планет на человека (учитывая натальную карту).

Астролог исследует качественные тенденции. Он в первую очередь будет рассматривать, какие процессы будут актуальны в исследуемый период времени, с чем они будут непосредственно связаны, гармонично или дисгармонично будут протекать. Так как астрология работает с временными характеристиками, то и периоды или конкретные даты помогут качественно вписаться в персональные ритмы человека.

Выносить же определенные суждения, профессиональный астролог будет с некоторой долей вероятности. Цель прогноза информирование человека о процессах и тенденциях, понимая характер которых он сможет более искусно действовать. Это с одной стороны, поможет человеку оптимально использовать свое время, с другой позволит расширить понимание о себе и окружающем мире. Астрологический прогноз скорее делается для того, чтобы с ним работать. Если же вы продолжаете пассивно фланировать по волнам реки своей жизни, может он вам и не нужен вовсе.

Высшим классом работы астролога сегодня представляется не количество сбывшихся, в частности, отрицательных прогнозов, а его посильное содействие в том, чтобы они, если и подтверждались, то по наименее разрушительному сценарию.
 
До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 9:56 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1310


Миф № 13              Карма и все что с ней связано, в Астрологии

Сейчас модно употреблять слово «карма» везде, где это представляется возможным. Плохой брак — это карма, нет денег — снова карма. Такой подход сводится к принятию фатальности, смирению. Из серии: это не я такой, это карма моя такая.

Когда клиент приходит к астрологу, в большинстве случаев он хочет услышать совет, найти решение. Чаще всего для бытовых земных проблем. Задуматься о высоком бывает полезно, но далеко не всегда практично.

В натальной карте есть кармический слой. Но он открывается личности только после успешной реализации двух предыдущих уровней:

Лунный — я живу своими привычками, родовыми установками. На этом этапе человек неосознан, его жизнь похожа на инстинктивное реагирование: найду безопасную работу, за которую буду держаться, даже если она мне не нравится. Найду мужа, чтобы не остаться одной, потому что бабушки у подъезда говорят что замуж пора.

Главная задача лунного режима — обеспечить комфорт, безопасность, поддержание физического тела (отдых, еда). Здесь нет Я, личности.

Такие люди всегда ищут виноватого во внешнем мире, объясняя: что я был бы сейчас богатым, но в нашей стране невозможно построить бизнес; я бы уехал за границу, да кому я там нужен, я бы построила семью, но всех нормальных мужчин уже давно разобрали. То есть человек находится в вечном состоянии ожидания, когда мир (проекция мамы) позаботиться о нём.

Солнечный — личность осознанна, живёт по принципу: делаю что я хочу, что мне нравится. Любую проблему я воспринимаю как следующий шаг для моего развития. Уволили с работы — открыл свой бизнес, грянул кризис — начинаю зарабатывать в валюте.

У таких людей есть много «хочу», которые социум, особенно на постсоветском пространстве, старается задавить изо всех сил: ты что самый умный? не выпендривайся, много хочешь мало получишь, надо быть, как все, а что люди (какие?!) подумают и т.д. Я полагаю, что Вы на протяжении своей жизни часто сталкивайтесь с подобными выражениями, особенно когда намереваетесь сделать то, что хотите, а не что надо.

Солнце растапливает страхи и ограничения Сатурна, поэтому солнечные люди независимы, у них есть цели, планы, мечты.

Кармический — только после проработки двух предыдущих уровней, человеку открывается кармическое предназначение. Это опыт, который должна получить душа. На этом этапе нет земных понятий из серии: хорошо/плохо. Кому-то нужно получить опыт насильника, а кому-то жертвы, это если брать самые радикальные вещи.

Если говорить проще:
1. Луна — обеспечить жизнедеятельность тела, родовые установки, страхи
2. Солнце — раскрыть своё Я, найти своё хочу, открыть дух в себе
3. Узлы — опыт, который мне нужно приобрести в этой жизни.
А теперь догадайтесь, фраза: «это не я виноват, это карма у меня такая» относится к какому режиму личности?

Удачи вам и до встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 10:06 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1410

Миф № 14          Это судьба


Мы часто пеняем на судьбу, если что-то идет не так. Несчастье и горя-это судьба. Радость и счастья-снова судьба. Или например когда брак разваливается, думают: эх! От судьбы не отвертишься! Но внутри грызут сомнения: я всё для него(нее) делала(сделал), а он(она)ушёл(а). Астрологии в этом случае обвиняют какой-нибудь Сатурн в VII-м Доме или его управитель в XII-м. У каждого из вас есть свой алгоритм успеха, реализации той или иной сферы жизни. Я это называю формулой события. Любое положение в натальной карте Вы можете проиграть на низком или высоком уровне.

Например, хозяин VII-го находится в IV-м Доме. Брак держится на семье, доме, готовке и уборке. У таких людей действительно будут получаться традиционные отношения.

Но если владыка VII-го находится в XI-м, XII-м, то готовка, домашний быт развалят брак вдребезги. Формула этого положения — брак держится на тайне, высоких материях, духовных практиках, свободе и т.д. Если это правило не соблюдается, отношения разваливаются, даже если вы идеальная жена.

Это можно отнести к любой сфере:
• X + XII — внештатная работа, карьера в области психологии, кино, творчества. Либо увольнения, потери, проблемы с законом.
• II + VIII — получаю доход от чужого труда, денег, инвестирую. Свой труд имеет нулевую эффективность.
• Уран в VII — гражданский брак, партнёр связан с электричеством, наукой, интернетом, эзотерикой или отношения быстро начинаются и также быстро заканчиваются.
• Сатурн во II — жадничаю в деньгах, никому ничего просто так не даю. Если буду всем помогать, заниматься благотворительностью, пространство быстро отнимет у меня ресурсы.
• Плутон в I — я получаю возможности, я реализуюсь, когда манипулирую, давлю, проявляю лидерство, властность. Если я буду белым и пушистым, то судьба будет давить меня, создавая множество проблем, в том числе и по здоровью.

Обратите внимание, я специально привёл нестандартные для социума формулы событий. Повторюсь, что у каждого из нас свой путь, что для одного лекарство, для другого яд.

На этом все. Всего доброго!


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Ср Июл 29, 2020 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Распространенные мифы об Астрологии  Empty
СообщениеТема: Re: Распространенные мифы об Астрологии    Распространенные мифы об Астрологии  Icon_minitimeСр Июл 29, 2020 10:10 pm

Распространенные мифы об Астрологии  A_1510

Миф № 15              Натальную карту изменить нельзя


Я всё больше замечаю, что как только речь заходит о проработке планет, изменении судьбы, большинство астрологов начинают всё это отвергать в жёсткой форме. Но почему одному Уран в X-м сломал карьеру, а другому дал стремительный взлёт и статус? Почему одни с Сатурном в VII-м не расстаются с одиночеством, а другие имеют крепкие семьи?

Мы должны не забывать, что натальная карта — это именно карта, а не приговор небес. Маршрутный лист. Можно конечно всё снова свалить на карму, но мне хочется более практичных объяснений.

Любая планета, аспект работают по принципу: есть энергия, которую мы можем использовать, и она будет нам полезна. Если не используем, она превращается в мешающий фактор. У вас в квартире есть холодильник. Безусловно, полезная вещь. Но что будет, если он сломается, будет просто стоять? Холодильник превратится в мусор, хлам. Также работают планеты, аспекты, Дома. Главное — найти им применение.

Я могу привести пример из своей жизни. Большую ее часть, я имею ввиду сознательную часть, занимался всем что угодно, но только не Астрологией. И профессионально служил в Армии(офицер), и занимался бизнесом, причем достаточно успешно и т.д. но никогда в эти моменты не чувствовал себя счастливым. Где-то подспудно, чувствовал – не мое это. Трачу жизнь не по назначению. И при чем умудрился наделать столько ошибок, что даже сейчас, спустя годы исправить их весьма проблематично.

Но тем не менее встреча с Астрологией произошла. И сразу, просто мгновенно, я понял- вот именно это и есть то, что я искал всю жизнь. Мой энергетический потенциал влился в нужное русло и стал мне помогать, а не мешать. И теперь, друзья мои я счастлив!

И еще. Важно знать и помнить, что Астрология – это не фатальная наука. Да, натальная карта, «выдается» человеку один раз и на всю жизнь. Но, повторюсь, натальная карта не приговор. Это сродни обычной географической карты. Есть много путей-дорожек, которые ведут к счастью и удачи. Важно правильно выбрать, по какой из них пойти. А это и есть основная задача Астрологии- помочь вам выбрать правильный путь.

Счастья Вам и до новых встреч!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Распространенные мифы об Астрологии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В чем смысл Астрологии?
» Роль планет в Астрологии.
» Виды современной Астрологии.
» История возникновения Астрологии
» Как относиться к астрологии? Нужно ли верить в нее?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ :: АСТРОЛОГИЯ :: Общие понятия астрологии-
Перейти: