ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ

Биоэнергетика, Таро, Руны, Стихии, Заговоры, Магия воска, Наузы
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
"Мысль творящая чудо" онлайн курс с 3 января 2024 года. подробнее в разделе форума курсы

 

 Натальная карта

Перейти вниз 
+10
Reynaldini
Irishka
Алексей кораблев
Максим
Алия
ЮлькаФилька
Никита_Петяя
Marina88
Anjella
Герман Шегна
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Июл 30, 2020 7:31 pm

Натальная карта


Часть 1


Натальная карта-это основной инструмент астролога. Без составления натальной карты, все остальное бессмысленно. Но давайте по порядку.

Слова «натал» произошло от латинского «natalis» и означает не что иное, как момент рождения. И в современной медицине мы встречаем это слово, когда говорим «перинатальный центр», т.е. там, где появляется новый человек.

Определения конкретного значения- Натальная карта, по-научному выглядит достаточно громоздко и плохо восприимчиво. По этой причине я предпочитаю аналогии. С них и начну.

Вы сделали фотографию на паспорт или скажем, решились на портрет. И в этот момент в принципе создали мини натальную карту, ну скажем, вашего лица. И в жизни так же. Как только вы появились на свет, Космос тут же зафиксировал это событие во временном и географическом разрезе. Т.е. когда, во сколько и где появился малыш, которому в будущем суждено пережить много событий. И хороших, и плохих, легких и тяжелых, приятных и не очень.

И вот эти события, а также ваш характер и ваши способности, и то что вам доступно или совершенно не достижимо- все это отражает натальная карта. Но об этом, более подробно мы поговорим ниже.

Натальные карты, в зависимости к какой Астрологии вы обратились, могут выглядеть по-разному. Например, в Ведической традиции астрологии, северо-индийский алмазный стиль:



Натальная карта Aaa_a10


В нашем случае, т.е классическая Восточная Астрология, предпочитает вид Натальной карты в форме круга с соответствующими символами и цифрами.


Натальная карта Auu_aa10


С такой формой Натальной карты, работает подавляющие большинство астрологов Европы, России и ряда других стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Июл 30, 2020 7:42 pm

Часть 2

Как правило, натальная карта составляется профессиональными астрологами.

В древние времена расчет Натальной карты, был весьма трудоемким процессом и требовал знаний Астрономии и математики, и огромного ресурса времени.

В современном мире, астрологом пришли на помощь, современные технологии. Сам расчет натальной карты занимает не так уж и много времени, так как делается при помощи компьютерных, профессиональных программ.

Правда, эти программы не совершенны, и не дают расчет всех элементов карты (например, ни одна программа не рассчитывает средний Орб, и его приходится выводить вручную), но все же оказывают неоценимую помощь при создании Натальной карты, хотя бы в том, что временной интервал, необходимый для составления карты, сократился в 10 раз.

А вот процедура расшифровки и трактовки гороскопа может занять от нескольких часов до нескольких дней, потому как требуется очень глубокий анализ всех составляющих карты.  Дело это очень творческое и требует от астролога серьезной работы.  
Теперь, давайте разберемся что и какие инструменты включает в себя Натальная карта?

А)   В первую очередь-эта круг, символизирующий траекторию, которая пронзает в космосе, 12 Зодиакальных созвездий.

Б) Этот круг поделен на равные части, которые составляет 30 градусов, каждый. Соответственно их тоже 12, и они названы в честь одноименных созвездий. То есть Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Девы, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Их символические обозначения вы можете увидеть на картинки вверху. Каждый Знак характеризует человек как личность, дает характеристики и др. составляющие, как представителя своего Знака. Другими слова – идентифицирует человека.

В) Следующее понятие – это Дома. Их так же 12, и обозначаются они на карте римскими цифрами от   I, II, III, IV и т.д. Этим домам присваивается ответственность за различные сферы деятельности человека, в течении всей жизни. Но в отличие от секторов знаков Зодиака, Дома имеют не стабильный размер, и напрямую зависят от места и времени рождения человека. Дома бывают Малые (менее 30 гр.), Среднии (30 гр. и более) и Большие- которые способны включить в себя два и более сектора Знаков Зодиака.

Г) Планеты- можно сказать основной элемент Натальной карты. На рис. они представлены символами.

Д) Далее очень важный инструмент –это Аспекты и Аспектные фигуры. На рисунки вы их видите в форме разноцветных линий, которые соединяют Планеты.

Существует ещё множество элементов на Натальной карте, но об основных я вам рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Июл 30, 2020 7:44 pm


Часть 3


Итак, давайте, поймем что мы можем увидеть в натальной карте человека:

1.Природу человека, то какими энергиями его наделила Вселенная (его характер, менталитет, лидер он или склонен больше работать в подчинение).

2. То, куда направлены стремления человека, к какой деятельности тянет его, где лежат его желания.

3. Количество денег, которое ему положено заработать, через какие сферы будет приходить доход, бедность или богатство.

4. Будет ли человек обладать хорошей и дорогой недвижимостью и машинами или нет.

5. Насколько он будет удовлетворен жизнью.

6. Сколько человек получит счастья в романтических отношениях, сколько счастья от детей, будет ли у него талант художника и есть ли у него потенциал стать хорошим спортсменом.

7. Насколько у человека будут сильны враги, долги и болезни. Уровень здоровья, какие болезни могут быть.

8. Брак человека, сколько счастья получит человек в партнерских отношениях.

9. Страховки, наследство, насколько развита интуиция, успех в оккультных и мистических делах, деньги от партнера по браку, сексуальную привлекательность.

10. Насколько удача будет сопутствовать человеку, его отношения с отцом, религиозность, духовность, моральность, удачу в путешествиях в иностранные государства.

11.Насколько будет успешна карьера человека, чем лучше заниматься: работать в подчинение или открыть свой бизнес. Заниматься психологий или медициной, или может быть это творческая личность. Профессиональное предназначение мы можем увидеть, рассмотрев всю натальную карту в целом.

12. Будут ли у человека способности и благословение к изучению языков, занятием йогой (возможность быть учителем йоги), успех в землях за океаном. Насколько будут большие траты у человека и на какие сферы жизни будут уходить деньги.

13. Периоды жизни человека: легкие периоды, когда будет сопутствовать успех, и удача, и сложные периоды, когда будут испытания. Есть такая поговорка: предупрежден, значит вооружен.

14. Кармические задачи человека, новые точки расширения, что надо развивать человеку в этой жизни и в какие сферы двигаться. Таланты, которые принес с прошлой жизни и в каких сферах жизни будет что-то кармическое, предопределенное судьбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Июл 30, 2020 7:47 pm


Часть № 4


Расскажу ещё о том, чего нельзя узнать из Натальной Карты:

1. По Натальной Карте не смотрят будущее! Но её используют при рассмотрении будущего (прогнозировании). По самой же Натальной Карте можно только навскидку предположить, будет ли брак ранним, например, или поздним. И то такие указания могут быть неточными, и проиграться иначе.

2. По Натальной Карте нельзя увидеть уровень развития человека. Да, текущий уровень развития в карте рождения увидеть нельзя. Поэтому игра в "угадайку" по Натальной Карте бессмысленна. Эффективнее разбирать карту в диалоге. Ведь так не придётся тратить время на перечисление возможных сценариев и уровней развития, а сразу можно работать с имеющимися проблемами.

3. Натальная Карта не даст вам ответ, как прожить жизнь правильно. В Натальной Астрологии нет категоричных ответов. Она не запрещает и не принуждает. По ней можно судить только о шишках, которые вы набьёте, если будете идти не самым лёгким и подходящим путём. Но быть может для вашей души этот путь необходим...

На этом, пожалуй, и все. Единственно что, хочу добавить. Нужно всегда помнить, что Натальная карта – это ни в коем случае, не приговор. Эта карта. Аналогично географической. У вас есть цель-добраться с точки А в точку В. И есть множество дорог и тропинок, которые ведут вас к цели. Какую выберите Вы? А вот это решать только Вам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anjella

Anjella


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-06

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Авг 06, 2020 9:59 am

А что означает знак по зодиаку по солнцу или по луне? как правильнее?

Каждая планета курирует один из знаков Зодиака. Например, Солнце управитель Льва, а Луна управитель Рака и т.д. Подробней можете узнать в разделе "Планеты в Знаках"
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Авг 06, 2020 12:18 pm

Конмтантин пишет:
Мне предлагают новую должность, у меня сомнения,что-то гложет. если я обращусь к астрологу,он поможет с выбором?


Безусловно поможет, главное выбирайте астролога который владеет Хорарной Астрологией.


Последний раз редактировалось: Герман Шегна (Сб Авг 08, 2020 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina88

Marina88


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-08

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeСб Авг 08, 2020 2:44 pm

Герман,я несколько лет тому назад была у астролога и он много рассказал про мое будущее.Только не очень что-то сбывается. Значит он шарлатан?

Извините, но я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, т.к. мне не известно что за астролог консультировал вас и что именно не сбылось. Обратитесь к другому, у которого есть имя и репутация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита_Петяя




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-16

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeВс Авг 16, 2020 3:35 pm

Дочь не может забеременеть,вроде врачи говорят у нее и у зятя все нормально,можно в натальной карте посмотреть,будут ли у них дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПн Авг 17, 2020 8:59 am

Никита_Петяя пишет:
Дочь не может забеременеть,вроде врачи говорят у нее и у зятя все нормально,можно в натальной карте посмотреть,будут ли у них дети?

Да, посмотреть можно. Натальная карта отвечает на эти вопросы. Но решения могут быть самые неожиданные. Например поменять место жительства. Обратитесь к профессиональному астрологу. Всего доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлькаФилька

ЮлькаФилька


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-28

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПт Авг 28, 2020 8:49 am

Дочь развелась.зять сволочью оказался. Теперь опять собирается замуж,ой ,что-то я за нее волнуюсь.Можно в натальнойкарте посмотреть хороший у нее этот муж будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПт Авг 28, 2020 9:56 am

ЮлькаФилька пишет:
Дочь развелась.зять сволочью оказался. Теперь опять собирается замуж,ой ,что-то я за нее волнуюсь.Можно в натальнойкарте посмотреть хороший у нее этот муж будет?

Натальная карта на такие вопросы не отвечает, а вот если вы обратитесь к Хорарной Астрологии, то вполне можете получить ответ на свой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-28

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПт Авг 28, 2020 4:12 pm

Добрый день! Я незнаю свое время рождения,а мама уже умерла и что я теперь не могу сделать натальную карту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим

Максим


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-28

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПт Авг 28, 2020 9:17 pm

я родился 21 марта в в час ночи,вроде я по знаку Лев,но читаю везде и не узнаю свой характер.этот что-то со мной не так?

Максим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeСб Авг 29, 2020 8:54 am

Алия пишет:
Добрый день! Я незнаю свое время рождения,а мама уже умерла и что я теперь не могу сделать натальную карту?

Натальную карту можно сделать в любом случае. Вам необходимо обратится к астрологу, он проведет вам ректификацию по прошлым событиям и выяснит точное время рождения. Всего доброго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeСб Авг 29, 2020 8:56 am

Максим пишет:
я родился 21 марта в в час ночи,вроде я по знаку Лев,но читаю везде и не узнаю свой характер.этот что-то со мной не так?

По одному Солнечному знаку, нельзя полностью описать натуру человека, т.к. он отражает всего 5-7% сути человека. Такие инструменты как полярность, стихии и т.д. дополнят ваш портрет и опишут ваш характер более полно. Всего доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей кораблев

Алексей кораблев


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-07

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПн Сен 07, 2020 2:47 pm

а правда что когда родился в переходный период 24 ноября (я родилась) нужно смотреть знак зодиака и стрельца и скорпиона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 8:46 am

Алексей кораблев пишет:
а правда что когда родился в переходный период 24 ноября (я родилась) нужно смотреть знак зодиака и стрельца и скорпиона?

В Астрологие не существует переходных периодов. Для того что бы точно определить к каком знаку вы относитесь, необходимо знать время, дату, место вашего рождения. Все доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-13

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeВс Сен 13, 2020 12:02 pm

Меня дети зовут к себе переехать в более крупный город,я живу в маленькой деревне,я боюсь.может астролог посмотреть и увидеть в натальной карте будет мне хорошо на новом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeВс Сен 13, 2020 3:34 pm

Irishka пишет:
Меня дети зовут к себе переехать в более крупный город,я живу в маленькой деревне,я боюсь.может астролог посмотреть и увидеть в натальной карте будет мне хорошо на новом месте?

Здравствуйте! Разумеется что астролог может посмотреть по натальной карте на сколько подойдет вам новое место жительства. Всего вам доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Reynaldini




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-14

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПн Сен 14, 2020 3:29 pm

Решили с мужем переехать в другой город на юг,можно по натальной карте посмотреть куда лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeВт Сен 15, 2020 9:33 am

Reynaldini пишет:
Решили с мужем переехать в другой город на юг,можно по натальной карте посмотреть куда лучше?

Да конечно можно, но для этого нужно определить ваши намерения, т.е. вопросы. Ведь вы рассматриваете какие то города? Вот по этим городам и можно задать хорарный вопрос. Всего доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
dashatgl

dashatgl


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-19

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeСб Сен 19, 2020 1:28 pm

Добрый день, у меня сын стоит на перепутье куда поступать и мы стоим на перепутье.можно узнать по натальной карте куда пойти учиться лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeСб Сен 19, 2020 2:51 pm

dashatgl пишет:
Добрый день, у меня сын стоит на перепутье куда поступать и мы стоим на перепутье.можно узнать по натальной карте куда пойти учиться лучше?

Да конечно. Нужно обратится к астрологу, что бы тот сделал натальную карту по ней можно определить способности ребенка и вероятное направления в выборе профессии. Всего доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Гурьева

Таня Гурьева


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeСб Сен 26, 2020 1:43 pm

Я что-то слышала ,что астролог может ответить на халяльный или как его там харарный вопрос?типа я задаю вопрос,а он может посмотреть где-то что-то и ответит мне точно ,как делать?Это првда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

Натальная карта Empty
СообщениеТема: Re: Натальная карта   Натальная карта Icon_minitimeПн Сен 28, 2020 6:38 am

Таня Гурьева пишет:
Я что-то слышала ,что астролог может ответить на халяльный или как его там харарный вопрос?типа я задаю вопрос,а он может посмотреть где-то что-то и ответит мне точно ,как делать?Это првда?

Как я понял речь идет о Хорарном вопросе. Да на самом деле есть такой раздел Астрологии. И на самом деле, если вы обратитесь к Астрологу, который владеет знаниями о хорарах, способен ответить на любой ваш вопрос. Что называется здесь и сейчас. Для этого нужно зафиксировать время и место(город)где этот вопрос возник. Эти два фактора - определяющие и должны быть очень точными. Всего доброго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натальная карта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ :: АСТРОЛОГИЯ :: Натальная карта-
Перейти: