ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ

Биоэнергетика, Таро, Руны, Стихии, Заговоры, Магия воска, Наузы
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
"Мысль творящая чудо" онлайн курс с 3 января 2024 года. подробнее в разделе форума курсы

 

 МЕРКУРИЙ. Личностная планета.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeВт Авг 04, 2020 5:58 pm

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Aaa_110



МЕРКУРИЙ. Личностная планета.

Часть 1

Период обращения в зодиакальном круге - около года. Ближайшая к Солнцу планета, быстро движущаяся (хотя и значительно медленнее Луны), увидеть Меркурий бывает трудно, он постоянно скрывается на фоне зари в лучах Солнца, не отходя от него на небе дальше 28°.

Меркурий бывает утренним и вечерним, он может быть виден либо сразу после захода Солнца непродолжительное время, либо, в другие периоды - незадолго до восхода Солнца. В мифологии Меркурий - вестник, посланник, торговец. Вот и в астрологии Меркурий символизирует обмен информацией и товарами, мышление как восприятие и обмен информацией, ее анализ, оценка.

Взаимоотношения делового характера, в которых нет эмоций. Обучение, прежде всего конкретное, практическое. Поездки, транспорт. Почта, газеты, другие средства связи и информации. Роли Меркурия - ученик, почтальон, связист, разносчик информации, учетчик, торговец, посредник, курьер, агент, брокер.

Все, что связано с информацией и обменом. Это прежде всего ум - практический, математический, аналитический; контактность, общительность, речь, письмо, дела и организационные способности.

В негативном смысле Меркурий указывает на обман, мелкое жульничество (вспомните, он быстро движется и его трудно увидеть, он скрывается в лучах Солнца!), дефекты речи, не выговаривание, плохой почерк ("курица - лапой"), "дырявая" память, забывчивость, нервозность, хаотичность в мыслях и речи, хитрость, лживость, дезорганизация, нелогичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeВт Авг 04, 2020 6:00 pm

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Aaa_210



Часть 2

В мифологии Меркурий играет роль посланника или вестника богов, и его значение в астрологии во многом является отражением этой роли.

В наш информационно насыщенный век одна из главных функций Меркурия — восприятие, переработка и передача информации. В зависимости от его положения в гороскопе, можно судить, схватывает ли человек информацию на лету или ему нужно значительное время для ее усвоения, сообразителен ли он или тугодум, насколько успешно обладатель гороскопа может донести свои мысли до других людей.

Меркурий тесно связан с мышлением человека и показывает, каковы его особенности: является ли оно образным или аналитическим, предпочитает ли человек иметь дело с цифрами, фактами или общими идеями и расплывчатыми понятиями.
Речь — также функция Меркурия. При одном положении в гороскопе он может дать красноречие, при другом — дефекты речи.

Но Меркурий связан не только с информацией. Он отвечает за транспортировку и передачу материи и энергии — например, за доставку товаров, и потому под его покровительством находятся транспорт и торговля.

Активный Меркурий дает человеку гибкость, подвижность, ловкость, хитрость, умение хорошо ориентироваться в окружающем мире, приспосабливаемость, интерес к происходящему вокруг.

В зависимости от положения в гороскопе, он проявляет или свою материальную сторону — ловкость, коммерческие способности, умение торговаться и находить обходные пути, или больше всего заметен в интеллектуальной, теоретической области.

В тех случаях, когда Меркурий проявляется во внешности человека, мы видим тип «вечного студента», который до старости сохраняет юношеский облик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeВт Авг 04, 2020 6:02 pm

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Aaa_310



Часть 3

Функции Меркурия

Ум, интеллектуальные способности, речь, письмо.

Общительность, умение знакомится.

Любопытство и любознательность.

Информированность человека.

Умственные интересы и склонности.

Деловитость и организаторские способности.

Детальность, склонность к анализу.

Мобильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika Vill

Vika Vill


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-09

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeВс Авг 09, 2020 11:12 pm

Здравствуйте! Я знаю,что в интернете есть куча программ ,где можно посмотреть свою натальную карту и никакого астролога не нужно,а информацию любую можно найти. У меня есть вопрос к вам : тогда зачем нужна личная консультация астролога ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeВт Авг 11, 2020 6:49 am

Vika Vill пишет:
Здравствуйте! Я знаю,что в интернете есть куча программ ,где можно посмотреть свою натальную карту и никакого астролога не нужно,а информацию любую можно найти. У меня есть вопрос к вам : тогда зачем нужна личная консультация астролога ?

Да, на самом деле есть много так называемых Астрологических программ, которые формируют натальную карту. Но здесь есть не сколько важных нюансов. Ни одна программа не способна определить ваш социальный статус, описать вашу семью и ваше воспитание. Ведь человек который воспитывался в семье рабочего, будет иметь социальную ориентацию отличную от человека который получил воспитание в семье ученного или писателя. Второе, нет такой программы которая просчитывала бы так называемые средний Орб, который в свою очередь дает влияние при формировании Формул событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Чичкан

Екатерина Чичкан


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-08-27

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeЧт Авг 27, 2020 4:46 pm

Добрый день,А у меня в 8 доме Меркурий, все ,я скоро умру? А как скоро может сказать астролог? Благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeПт Авг 28, 2020 10:11 am

Екатерина Чичкан пишет:
Добрый день,А у меня в 8 доме Меркурий, все ,я скоро умру? А как скоро может сказать астролог? Благодарю за ответ.

А кто вам сказал, что Меркурий в вашем 8 доме, это смерть? Для того что бы определить факт укороченной жизни, нужно провести ряд расчетов и получить не менее 3-х указаний в разных сферах натальной карты, указывающий на смерть. Если, допустить что эти указания есть, то астролог может определить примерный период, когда это событие возможно, произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-02

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Меркурий в 3 доме    МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeСр Сен 02, 2020 1:59 pm

Добрый день,Герман! А у меня в 3 доме Меркурий, а что это означает ? (была у астролога,только ничего толком и не запомнила о чем она говорила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeЧт Сен 03, 2020 12:53 pm

Ирина пишет:
Добрый день,Герман! А у меня в 3 доме Меркурий, а что это означает ? (была у астролога,только ничего толком и не запомнила о чем она говорила)

Здравствуйте! Меркурий(он отвечает за ум)в 3-м доме говорит о человеке как о любознательном, многочитающем и изучающем все новое. Способен быстро перестраиваться с одной деятельности на другую и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнаА

АлёнаА


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-10-15

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeЧт Окт 15, 2020 10:03 am

Здравствуйте,Герман ! Я была у астролога много лет тому назад,записи никакие мне не дали,со временем позабылось многое! А вы как ведете консультации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герман Шегна
Адепт
Адепт
Герман Шегна


Сообщения : 422
Дата регистрации : 2020-07-26

МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Empty
СообщениеТема: Re: МЕРКУРИЙ. Личностная планета.   МЕРКУРИЙ. Личностная планета. Icon_minitimeВт Окт 20, 2020 7:16 am

АлёнаА пишет:
Здравствуйте,Герман ! Я была у астролога много лет тому назад,записи никакие мне не дали,со временем позабылось многое! А вы как ведете консультации?

Доброго времени! Я провожу консультации в онлайн. И делаю видеозапись. Затем отправляю ее клиенту. Таким образом человек в любое время может обратится к записи и просмотреть консультацию. Всего доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МЕРКУРИЙ. Личностная планета.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЮПИТЕР. Личностная планета.
» МАРС. Личностная планета
» ВЕНЕРА. Личностная планета.
» ЛУНА. Планета-Светило.
» СОЛНЦЕ. Планета-Светило.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛАБОРАТОРИЯ МАГИИ :: АСТРОЛОГИЯ :: Планеты-
Перейти: